Музыкальный блог

10 песен из русского рока на одинаковый бой

Одну и ту же песню можно сыграть по — разному, всё зависит от мастерства исполнителя, техники игры, стиля, в котором он хочет сыграть: повторить полностью оригинал, добавить свои соло, сделать версию джазовой или может быть сочинить кавер. В разборах на YouTube гитаристы обычно записывают оригинальные версии, чтобы ученик мог самостоятельно разобраться, зная на слух любимую композицию.

Не так много видов боя, которые подходили бы почти под все песни, если не стремиться к идеальному повторению оригинала. Вовсе не означает, что песня будет звучать как-то неузнаваемо, если немного упростить оригинальный бой. Отсюда берётся несколько вариантов исполнения одной и той же песни и звучат они прекрасно! Для начинающих учеников это отличный вариант играть то, что нравится уже на первых уроков.

В песенном редакторы Школы «Дебютант» преподаватели пишеут сразу несколько версий для песни – мы называем их «Уровни». Ученик всегда может выбрать более сложную версию, если уже осилил первый уровень или же сразу пробовать играть оригинал, но тут уже лучше прислушаться к совету преподавателя.

Разберём один из наиболее популярных видов боя
Первую долю желательно играть большим пальцем, чтобы было ощущение сильной доли.

Песни